В Ираке объявили о блокировке Telegram
В Ираке объявили о блокировке мессенджера Telegram на территории страны.
Об этом сообщает издание Shafaq.
В заявлении Министерства коммуникации Ирака было сказано, что такое решение принято с целью сохранения персональных данных граждан и национальной безопасности страны, что не соблюдалось мессенджером.
В документе подчеркнуто, что от управляющей компании мессенджера неоднократно требовали «сотрудничать в закрытии платформ, ответственных за утечку дынных официальных государственных учреждений и личной информации иракцев, что представляло угрозу безопасности и общественному спокойствию», однако руководство Telegram не отвечало на запросы властей.
В Министерстве подтвердили уважение прав граждан на свободу слова и общения при отсутствии ущерба безопасности государства и его институтов.
Новости по теме: Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON
В конце июля в работе мессенджера Telegram зафиксировали массовый сбой.
Другие новости по теме:
Комментарии:
comments powered by DisqusОпрос на Картотеке
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте

Автор: