В Украине заявили, что нормы списания грузовых вагонов по возрасту могли быть пролоббированы в интересах РФ
Приказ о предельном сроке эксплуатации вагонов в Украине был агрессивно внедрен сторонниками РФ еще до войны, чтобы поддержать российский "Уралвагонзавод", который, кроме вагонов, производил еще и танки.
"В результате списывать вагоны по возрасту начали несколько стран-союзников Российской Федерации, но ни в одной развитой стране такого нет. Почему это было сделано? Потому что единственный, кто выигрывает от этого, - это либо производители, либо те, кто закупился новыми вагонами и хочет таким образом получить конкурентные преимущества на рынке.
При этом больше от списания вагонов не выигрывает никто: вагоны спишут, и последствием такой политики станет дефицит подвижного состава, удорожание логистики для бизнеса, а затем и рост цен для всех украинских потребителей.", - пояснил Каленков.
Другие новости по теме:
Комментарии:
comments powered by DisqusОпрос на Картотеке
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте

Автор: