В Сочи экс-сотрудников наркоконтроля приговорили к срокам до 12 лет за взятки и фальсификацию доказательств
В Сочи бывших сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков приговорили к срокам до 12 лет колонии строгого режима. Виктора Казанцева, Андраника Авджияна и Станислава Храмова признали виновными в превышении полномочий, получении взятки и фальсификации доказательств.
По данным суда, в 2022 году силовики незаконно задержали мужчину, провели обыски и нашли сверток с наркотиками. За непривлечение к ответственности они потребовали 1,5 млн рублей. Чтобы дать время собрать деньги, полицейские вернули мужчине наркотики и позже оформили их как «изъятые» при досмотре.
Кроме того, в протокол были внесены ложные сведения о якобы найденных весах, пакетах и мерной ложке. В итоге фигурант успел передать только 130 тысяч рублей.
Схему раскрыли сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю. Казанцев получил 12 лет колонии, Храмов и Авджиян — по 10 лет. Всех также оштрафовали на 3 млн рублей и лишили специальных званий.
Другие новости по теме:
Комментарии:
comments powered by DisqusОпрос на Картотеке
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте

Автор: