Свердловский суд подтвердил изъятие активов Артёма Бикова и Алексея Боброва в доход государства
Свердловский областной суд оставил в силе решение о передаче в доход государства активов бизнесменов Артёма Бикова и Алексея Боброва.
Речь идёт о более чем 80 компаниях и долях, включая энергосбытовую структуру «Облкоммунэнерго». По версии Генпрокуратуры, активы были получены с нарушением антикоррупционного законодательства.
Следствие утверждает, что в 2015 году «Корпорация СТС» провела незаконную приватизацию имущества «Облкоммунэнерго», используя связи с чиновниками федерального и регионального уровня, включая бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Также заявляется о выводе за рубеж более 12 млрд рублей прибыли.
Параллельно с гражданским иском расследуются уголовные дела. Гендиректор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов объявлен в розыск по делу о мошенничестве на сумму свыше 20 млн рублей. В другом эпизоде под стражей находятся Алексей Бобров, экс-вице-губернатор Олег Чемезов и топ-менеджер Татьяна Черных — им вменяют хищение средств через схемы с концессионными соглашениями.
Другие новости по теме:
Комментарии:
comments powered by DisqusОпрос на Картотеке
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте

Автор: