В Москве прощаются со Станиславом Орловым, который основал футбольную бригаду «Эспаньола»
В Москве проходит прощание с основателем бригады «Эспаньолы» Станиславом Орловым.
Как передаёт корреспондент «Осторожно, новости», церемонию в Храме Христа Спасителя посетили около тысячи человек, в их числе провластные активисты, футбольные фанаты и представители казачества. Территорию у храма оцепили сотрудники полиции и Росгвардии. «Эспаньола», которую весной 2022 года формировали из российских футбольных фанатов, была расформирована в октябре. Тогда же Орлову был предложен пост главы Всероссийского объединения болельщиков. Остатки его формирования перешли под руководство экс-депутата Госдумы Романа Худякова, чем были недовольны в правых пабликах.
В пятницу представители бригады сообщили о гибели Станислава «Испанца» Орлова. Причин никто официально не называл, но ещё несколько дней назад в сети появились публикации о том, что экс-военный был убит при попытке задержания. Z-блогер Владислав Поздняков утверждал, что Орлов вышел со «стволом на СОБР», в результате чего был застрелен вместе с охранником. По его словам, ранее в пунктах временной дислокации бригады проходили обыски. Издание ASTRA (иноагент) утверждает, что «Испанец» погиб ещё 4 декабря на даче в Севастополе, где жил последнее время. Журналисты опубликовали видео с камер наблюдения — на них видно, что к даче подъехали несколько машин с мужчинами в масках и с оружием.
Другие новости по теме:
Комментарии:
comments powered by DisqusОпрос на Картотеке
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте

Автор: